10 лучших часов Baselworld — наш выбор

Rolex Cosmography Daytona

1.jpg

Долгожданное пополнение в линейке стальных часов от Rolex: комбинация из классического циферблата диаметром в 30 мм, трёх заводных головок и проверенного калибра 4130.

Любители Rolex оценят воронёный ободок вокруг циферблата с измерительными рисками и тройной индикатор — раньше такая конструкция предлагалась лишь в более дорогих золотых и платиновых часах линейки Daytona.

Новый хронометр — это референс к классической модели 1965 года, горячо любимой у охотников за винтажными часами от Rolex.


ORIS Diver 65 Carl Brashear Limited Edition

2.jpg

Часы-посвящение Карлу Брашо, одному из самых сильных и бесстрашных людей на земле. Карл — военный ныряльщик, первый афроамериканский дайв-мастер ВМФ США. Он потерял ногу, когда в отчаянной попытке спасал ядерную боеголовку, потерянную в Средиземном море.

Фирменная модель Diver 65 Carl Brashear от ORIS выполнена из бронзы особого сплава — именно из такой бронзы был отлит глубоководный шлем Брашо. Внешний вид часов дополняет циферблат морского оттенка и светящиеся кремовые маркеры.

Классический кожаный ремешок легко заменяется на специальный надёжный ремень ныряльщиков — для пущего погружения к историческим отсылкам.


TAG Heuer Monza

3.jpg

Классический хронограф и мечта автогонщика — мы писали о нём в отдельной новости.

Симметричный дизайн, черный титановый корпус с красной «скоростной» стрелкой, кожаный ремешок, сглаженные формы и дизайн, вдохновлённый гоночными спидометрами из семидесятых годов.

Будет любимым хронометром нестареющих мужчин, что летают на гран-при Монако на персональном бизнес-джете.


OMEGA Speedmaster Moonphase

4.jpg

OMEGA вновь решила напомнить всему миру, чьи часы первыми побывали на Луне и успешно вернулись обратно.

Speedmaster Moonphase — это точный хронометр с усложнениями. Двигателем часов выступил лучший калибр часового дома, 9904 — на нём ставят клеймо независимого швейцарского исследовательского центра.

Кажется, что в Speedmaster Moonphase идеально всё. Даже если долго присматриваться к изображению Луны на циферблате, то удастся разглядеть первый след Нейла Армстронга.


Bremont Regatta OTUSA

5.jpg

Кроме часов для космонавтов и гонщиков, на Baselworld также представили хронометр для яхтсменов — от Bremont.

Bremont давно слывёт любимой маркой специалистов в парусном спорте. Компания поддерживает несколько регат и выступает партнёром сильнейшей команды мира, Oracle Team USA.

Функционал у часов соответствующий. Кроме малого яхтенного хронометра в часы добавили 15-минутный таймер и таймер с 12-часовым сумматором. Всё это упаковали в полированный титановый корпус и ободком, что вращается в обе стороны: для тех, кто догоняет, и для тех, кто вырвался вперёд.


Citizen Eco-Drive One

6.jpg

Трудно поверить, но в этом году исполняется 40 лет первым часам на солнечной батарее. В честь этого события в Citizen представили новую модель Eco-Drive One.

У часов есть две особенности. Во-первых, солнечная батарея в циферблате полностью обеспечивает часы энергией и даже позволяет запасать её впрок. А во-вторых японским инженерам удалось уместить часы в корпус толщиной всего 1 мм — это тоньше обычного ремешка.

Вот так в годовщину одной часовой революции свершилась другая.


Bulova Moon Watch

7.jpg

На нынешней выставке Baselworld столкнулись две «лунных» часовых линейки. Про Speedmaster Moonphase мы писали выше, но Moon Watch от Bulova не менее примечательны.

Этот хронометр также побывал на поверхности земного спутника, при этом оказался первой и единственной такой парой в личном владении человека — в 2015 году хронометр астронавта Дейва Скотта продали за 1,8 млн. Долларов. И Bulova изготовила реплику-трибьют.

От оригинальных часов новинка отличается кварцевым механизмом с повышенной тактовой частотой — для особой точности.


Ressence Type 5B

8.jpg

Про Type 5B мы уже писали — но на Baselworld эти уникальные часы представили официально.

Титановый корпус, массивное выгнутое стекло, особая система считывания минут, доступная под любым углом, и главное — хронометр заполнен маслом и способен выдерживать огромное давление на глубине. Заводной головки тоже нет — чтобы не отвлекала от идеальной формы и не цеплялась за дайверский костюм.

Впрочем, фанатам всё равно на строгое соответствие специальному ISO 6425 — Type 5B заполучат в коллекцию любители особых футуристичных хронометров.


Frederique Constant Manufacture Perpetual

9.jpg

Manufacture Perpetual — это король Baselworld среди доступных часов с усложнениями.

Смотрите сами: календарь, который учитывает високосные года и короткие месяцы, и покажет точную дату вплоть до 2100 года. А кроме того часы считают фазы Луны!

При этом за пару просят менее 9000 долларов. Часы стоят дорого для механического хронометра, однако любой за любого конкурента просят в несколько раз больше!


Sinn 910 Anniversary

10.jpg

Пускай знаменитые часовые дома спорят с собой в первом зале Baselworld, нам во втором зале хватает «темных лошадок». Одна из них — Sinn 911, от немецкого часового производителя из первой лиги.

Аккуратные кремовые часы — это реплика авиахронографа из шестидесятых годов. Часы не зря похожи на спортивный секундомер, ведь в них встроена функция задержки секундной стрелки. Если нажать на снопку справа от циферблата, стрелка замрёт для точного измерения временных интервалов. Это довольно редкое сейчас усложнение, которое часовые мастера называют Schleppzeiger.

Watch Alfavit
X

Следите за нами!

facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к WatchAlfavit в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится WatchAlfavit.ru