#блицбезлиц: маркетолог

11 октября ...

Поговорили с очередной героиней рубрики о ее давней любви к марке Ulysse Nardin, и не только о ней

Имя
Наталия
Возраст
36 лет
Сфера деятельности
Маркетинг

blits_11-10_2-01

Любимая марка часов?

Так сложилось, что ею стала марка Ulysse Nardin. Она очень созвучна русской душе, несмотря на то что в последние несколько лет выглядит совершенно иначе, нежели во времена сотрудничества с Людвигом Ойсхлином. Назвать какую-то марку любимой мне, в принципе, сложно: проще говорить о причинах моей личной симпатии к конкретным моделям.

Модель ваших первых часов? Помните их стоимость? Как оказались у вас?

Первые свои часы помню прекрасно! Папин подарок, пластиковый хронограф Swatch, кварцевый, естественно. Думаю, стоил он по тем временам не больше сотни франков. Сама же я когда-то сделала выбор в пользу другой швейцарской марки — Roamer, в коллекционном ряду которой облюбовала модель Power 8. Очень симпатичная, с желтым циферблатом, хронографом, на тканевом ремешке с липучкой.

roamer-power-8
Roamer Power 8

Сколько часов у вас в коллекции?

Это не коллекция, а, скорее, подборка из 17 часов, образовавшаяся у меня дома из-за привязанности к механическим наручным часам.

Почему коллекционируете часы?

Для меня наручные часы — это действительно нечто живое. К тому же тактильно и визуально приятная вещь. Целая маленькая жизнь на запястье — со стоящей за ней огромной историей и ореолом романтики.

Какой для вас потолок в стоимости часов?

Если это не подарок, а самостоятельная покупка, то не больше 100 тысяч рублей.

Какие часы не купите никогда?

Теоретически это будут Reine de Naples 8908 Breguet. Настолько же изящная, красивая и сложная вещь, насколько не моя по внутренним ощущениям.

Breguet Reine de Naples 8908
Breguet Reine de Naples 8908

Последняя купленная модель? Причина покупки?

Grand Seiko Hi-Beat 36000 GMT Limited Edition 2014 года. Причина проста — я влюбилась! Ну и зелененькие они, это тоже немаловажно. (Смеется.)

Grand Seiko Hi-Beat 36000 GMT Limited Edition 2014
Grand Seiko Hi-Beat 36000 GMT Limited Edition 2014

Следующая покупка часов? Причина покупки?

Честно говоря, ничего пока не планирую. Может быть, это будут Casio Baby-G, а может, и что-то другое.

Casio Baby-G BGS-100-7A1ER
Casio Baby-G BGS-100-7A1ER

Что для вас важно при выборе часов?

Эмоции. Часы должны вызывать у своего владельца чувства. А также приносить ему практическую пользу, и это, как вы понимаете, не только индикация времени.

Если бы вы могли купить и носить только одни часы в жизни, какая бы это была модель?

Ulysse Nardin Platinum Perpetual Calendar GMT Limited Edition, Ref. 329-80.

Ulysse Nardin Platinum Perpetual Calendar GMT Limited Edition, Ref. 329-80
Ulysse Nardin Platinum Perpetual Calendar GMT Limited Edition, Ref. 329-80

Изображения: mijnwebwinkel.nl, пресс-службы часовых брендов
нашли ошибку в тексте? выделите её и нажмите ctrl + enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Премьеры Ulysse Nardin и литературные ассоциации

Автоматическому скелетированному турбийону Blast заслуженно достались все лавры единственной премьеры мануфактуры на недавних Geneva Watch Days, а обновленные Dual Time были представлены без всякой помпы неделей позже. “Часовой Алфавит” разобрался в нюансах новинок марки, имеющей в России множество поклонников

Парадоксы Rolex и что они означают

Главный затворник часовой индустрии показал новинки 2020 года. “Часовой Алфавит” развеивает скепсис отдельных читателей по поводу качества премьер и вписывает их в контекст процессов, происходящих в отрасли

Bvlgari в Женеве: ария римского гостя

По существу именно настойчивости дома Bvlgari мы обязаны проведением единственного очного часового события 2020 года Geneva Watch Days. Инициатор не подкачал: представил очередной мировой рекорд в сегменте ультратонких часов, а также окончательно реанимировал марку Gérald Genta – на сей раз для широкой аудитории

Girard-Perregaux: на златом мосту сидели…

Geneva Watch Days — единственное часовое мероприятие 2020 года аналогового формата – состоялось. По количеству представленных новинок первенствовала почтенная мануфактура Girard-Perregaux. А как насчет качества? Разбирался “Часовой Алфавит”

TAG Heuer Carrera Sport Chronograph: вестник перемен

Марка, отмечающая в нынешнем году 160-летие, обновила одну из знаковых моделей – хронограф Carrera. Объем обновлений достаточно значителен и является прямым следствием изменений в эстетической и технической политике TAG Heuer, происходящих прямо на наших глазах. Что имеется в виду?

Patek Philippe Grand Complications: трое из ларца усложнений

В порядке компенсации почившей ныне, присно и во веки веков выставки Baselworld один из её системообразующих экспонентов – Patek Philippe – распространил информацию о трёх новых версиях своих моделей с “большими” усложнениями