#Фотообзор

Breitling Avenger Hurricane 24H

7 апреля ...

Рассказываем о часах, созданных для истинных ценителей авиации, и делимся впечатлениями в нашем фотообзоре

Фотообзор: Breitling Avenger Hurricane 24H

Вообще, 24-часовая индикация очень востребована среди пилотов дальней авиации и особенно космонавтов, которые на орбите не могут визуально определить время суток и, соответственно, выстроить свой режим.

Фотообзор: Breitling Avenger Hurricane 24H

Breitling как производитель профессиональных приборов для летчиков не мог проигнорировать это обстоятельство и включил в свой коллекционный ряд сразу несколько моделей с 24-часовой разметкой циферблата.

Фотообзор: Breitling Avenger Hurricane 24H

Одна из самых интересных – Avenger Hurricane в 50-мм корпусе из фирменного композита Breitlight. Его создатели не любят, когда этот материал называют карбоном, хотя он похож на карбон как внешне, так и свойствами.

Фотообзор: Breitling Avenger Hurricane 24H

Композитный материал Breitlight в три раза легче титана, прочен, гипоаллергенен и невосприимчив к воздействию магнитных полей и коррозии.

Композиционное решение черного циферблата, под стать корпусу, — стандартно, если не принимать, конечно, во внимание упомянутую выше разметку.

В положении “3 часа” находится 30-минутный счетчик хронографа, в положении “6 часов” — 12-часовой накопитель, а на “9 часах” — малая секунда.

Фотообзор: Breitling Avenger Hurricane 24H

Для лучшего считывания в темноте часовая и минутная стрелки, а также крупные арабские цифры покрыты белым люминофором.

Фотообзор: Breitling Avenger Hurricane 24H

Работает модель на мануфактурном калибре В12 с 70-часовым запасом хода, который, впрочем, не получится рассмотреть в силу того, что в задней крышке отсутствует окно из сапфирового стекла.

Фотообзор: Breitling Avenger Hurricane 24H

Водонепроницаемость модели составляет 100 метров, чего вполне достаточно для использования ее в случае, например, нештатного приводнения и при выживании в водной среде.

Фотообзор: Breitling Avenger Hurricane 24H

Брутальности профессиональному образу хронографа добавляют желтые акценты в виде фрагментов шкалы 30-минутного счетчика, наконечника центральной секундной стрелки, названия модели и каучуковой подложки ремешка из полимерной ткани.

Фотообзор: Breitling Avenger Hurricane 24H

При этом часы весят – вместе с ремешком – всего 68,92 грамма и практически не чувствуются на запястье, ну разве что внушительные габариты будут напоминать вам об их присутствии при сгибании-разгибании запястья.

Фотообзор: Breitling Avenger Hurricane 24H

Вердикт – идеальный выбор для настоящих мужчин, которые больны авиацией, любят необычные индикационные решения и не считают, что дорогие часы должны обязательно быть тяжелыми.


Автор: Александр Ветров, главный редактор журнала “Часы”
Фотографии: Watch Alfavit
нашли ошибку в тексте? выделите её и нажмите ctrl + enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

GPHG-2020: наша ставка сыграла

12 ноября в Женеве, в “Театре Леман” в Fairmont Grand Hotel состоялось традиционное вручение статуэток Гран-при часового искусства 2020 года. Также по традиции — уже 3-летней — “Часовой Алфавит” провел трансляцию церемонии с русскоязычными комментариями. На этот раз ее могли смотреть и зрители сайтов kommersant.ru и forbes.ru

Omega Speedmaster Moonwatch “Silver Snoopy Award”: вездесущий пёсик Снупи и скрытая анимация

Omega оригинально отметила собственные и широко известные заслуги в освоении космоса. Вслед за моделями, посвященными высадке человека на Луну и драматическим происшествиям с астронавтами, в честь получения престижной космической награды она выпустила хронограф Speedmaster с анимированными элементами

Jaeger-LeCoultre Polaris Mariner: “дайвер” с настроением

Запущенная в 2018 году спортивная коллекция Polaris была сдержанно принята поклонниками марки. Новинкам попеняли за простоватый дизайн и отсутствие видимого родства с другими коллекциями Jaeger-LeCoultre. Только спустя два с половиной года на улицу Polaris пришел праздник

Премьеры Ulysse Nardin и литературные ассоциации

Автоматическому скелетированному турбийону Blast заслуженно достались все лавры единственной премьеры мануфактуры на недавних Geneva Watch Days, а обновленные Dual Time были представлены без всякой помпы неделей позже. “Часовой Алфавит” разобрался в нюансах новинок марки, имеющей в России множество поклонников

Парадоксы Rolex и что они означают

Главный затворник часовой индустрии показал новинки 2020 года. “Часовой Алфавит” развеивает скепсис отдельных читателей по поводу качества премьер и вписывает их в контекст процессов, происходящих в отрасли

Bvlgari в Женеве: ария римского гостя

По существу именно настойчивости дома Bvlgari мы обязаны проведением единственного очного часового события 2020 года Geneva Watch Days. Инициатор не подкачал: представил очередной мировой рекорд в сегменте ультратонких часов, а также окончательно реанимировал марку Gérald Genta – на сей раз для широкой аудитории