Пять хронографов стоимостью 300 000 рублей

16 марта ...

Мы подобрали пять, пожалуй, лучших хронографов по оптимальной цене

Хронограф — одна из самых востребованных и полезных функций. С массовым переходом часовых домов на мануфактурные механизмы цены на часы с хронографами резко скакнули вверх и приближаются к отметке 10 000 евро (примерно 628 000 рублей).

Но мы нашли пять достойных моделей разных стилей и предназначения, которые стоят вдвое дешевле.

Omega Speedmaster Moonwatch Professional Chronograph

Современная версия культовых часов, которые побывали во всех шести лунных экспедициях. Она выпущена в нарочито винтажном стиле в стальном корпусе с хезалитовым стеклом диаметром 42 мм и с легендарным механическим Калибром 1861 с ручным заводом и двухсуточным запасом хода.

omega-speedmaster-moonwatch-professional-chronograph

Модуль хронографа имеет 30-минутный и 12-часовой счетчики. На черный безель нанесена тахиметрическая шкала, которая 60 лет тому назад была впервые вынесена за пределы циферблата. Часы предлагаются на стальном браслете, но в подарочном футляре имеются также ремешок NATO, длинный ремешок для астронавтов, инструмент для замены браслета и книга о важных событиях в истории часов Speedmaster. Цена 298 500 рублей.

Breitling Colt Chronograph Automatic

Вполне доступный универсальный хронограф именитого бренда, который подойдет и пилотам, и дайверам. 44-миллиметровый стальной корпус защищен титановым PVD-покрытием и имеет завинчивающиеся кнопки хронографа и заводную головку, что позволило повысить герметичность до 200 метров (очень хорошо для механического хронографа).

breitling-colt-chronograph-automatic

Безель с минутной разметкой вращается в одну сторону. Не очень высокая цена объясняется тем, что калибр Breitling 13 создан на базе надежного и популярного механизма ЕТА 7750 с 30-минутным и 12-часовым счетчиками хронографа. Рекомендованная цена колеблется у отметки 300 000 рублей.

TAG Heuer Carrera Calibre Heuer 01

Это один из очень редких швейцарских хронографов на базе современного скелетонизированного мануфактурного калибра стоимостью ниже 5000 (4700) евро. Механизм Heuer 01 разработан на базе Калибра 1887, он имеет 30-минутный и 12-часовой счетчики и запас хода 50 часов.

tag-heuer-carrera-calibre-heuer-01

Снизить цену помогла и прогрессивная современная модельная конструкция 45-миллиметрового корпуса из 12 взаимозаменяющихся частей, которые могут быть изготовлены из стали, титана или керамики. Металлический браслет новый, он состоит из чередующихся полированных и сатинированных звеньев в форме буквы H, являющихся характерной чертой Carrera. Стоят часы 297 000 рублей.

Montblanc TimeWalker Urban Speed Chronograph e-Strap

Ультрасовременный хронограф на базе автоматического калибра Sellita SW 500 (копия ETA 7750) в 43-миллиметровом корпусе из сатинированной стали и с черным керамическим безелем. Весьма интересная конструкция корпуса помогла максимально облегчить его.

montblanc-timewalker-urban-speed-chronograph-e-strap_01

Но главное здесь — “умный” ремешок из композитного материала из телячьей кожи, усиленной волокнами углепластика. Электронная капсула интегрирована в браслетную застежку.

montblanc-timewalker-urban-speed-chronograph-e-strap_02

Она совместима с iOS и Android, имеет монохромный сенсорный дисплей OLED 0,9″ с разрешением 128 х 36 пикселей, умеет все то же, что и обычный смартфон, оснащена Activity Tracker — счетчиком числа шагов, потраченных калорий и пройденного расстояния, с подробным анализом личных достижений, плеером, функцией “Найди меня” и аккумулятором с 5-суточным запасом энергии. Рекомендованная цена на всех европейских рынках 4690 евро, а это около 295 000 рублей.

Rado HyperChrome Automatic Chronograph Tachymeter

Еще один очень стильный дизайнерский хронограф в 45-миллиметровом корпусе из фирменного авангардного сверхлегкого и сверхпрочного материала – плазменной высокотехнологичной керамики.

rado-hyperchrome-automatic-chronograph-tachymeter

На элегантном тончайшем ободке выгравирована люминесцентная тахиметрическая шкала, которая попала в название модели. Плазменная керамика отлично сочетается с элементами цвета розового золота, которые добавляют теплоты металлическому блеску плазмы. Из этого же материала сделан браслет. Невероятная прочность позволит сохранять свой внешний вид в течение многих лет. Цена 301 000 рублей.


Автор статьи: Тимур Бараев
Фотографии: пресс-службы часовых брендов

нашли ошибку в тексте? выделите её и нажмите ctrl + enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Часовые циферблаты: чёрный с белым не берите

Циферблат часто называют лицом часов: его вклад в создание первого впечатления очень велик. Располагая внушительным арсеналом техник отделки циферблатов, часовщики до сих пор редко используют такой мощный выразительный приём как цвет. “Часовой Алфавит” выбрал новинки 2020 года, порывающие с традицией осторожного отношения к цветам

GPHG-2020: наша ставка сыграла

12 ноября в Женеве, в “Театре Леман” в Fairmont Grand Hotel состоялось традиционное вручение статуэток Гран-при часового искусства 2020 года. Также по традиции — уже 3-летней — “Часовой Алфавит” провел трансляцию церемонии с русскоязычными комментариями. На этот раз ее могли смотреть и зрители сайтов kommersant.ru и forbes.ru

Omega Speedmaster Moonwatch “Silver Snoopy Award”: вездесущий пёсик Снупи и скрытая анимация

Omega оригинально отметила собственные и широко известные заслуги в освоении космоса. Вслед за моделями, посвященными высадке человека на Луну и драматическим происшествиям с астронавтами, в честь получения престижной космической награды она выпустила хронограф Speedmaster с анимированными элементами

Jaeger-LeCoultre Polaris Mariner: “дайвер” с настроением

Запущенная в 2018 году спортивная коллекция Polaris была сдержанно принята поклонниками марки. Новинкам попеняли за простоватый дизайн и отсутствие видимого родства с другими коллекциями Jaeger-LeCoultre. Только спустя два с половиной года на улицу Polaris пришел праздник

Премьеры Ulysse Nardin и литературные ассоциации

Автоматическому скелетированному турбийону Blast заслуженно достались все лавры единственной премьеры мануфактуры на недавних Geneva Watch Days, а обновленные Dual Time были представлены без всякой помпы неделей позже. “Часовой Алфавит” разобрался в нюансах новинок марки, имеющей в России множество поклонников

Парадоксы Rolex и что они означают

Главный затворник часовой индустрии показал новинки 2020 года. “Часовой Алфавит” развеивает скепсис отдельных читателей по поводу качества премьер и вписывает их в контекст процессов, происходящих в отрасли