#рабочеевремя

Какие часы носят сотрудники OneTwoTrip

2 августа ...

Редакция “Часового алфавита” отправилась в офис одного из крупнейших в России онлайн-сервисов путешествий, чтобы в рамках рубрики “Рабочее время” разузнать, какие часы носят люди, отправляющие нас в другие страны и на другие континенты

onetwotrip-1200x800-01

В компании OneTwoTrip работают люди преимущественно молодые и творческие. Это заметно прямо с порога: в коридоре по левую руку от входной двери стоят три или четыре самоката и столько же моноциклов.

Наша провожатая, улыбчивая девушка Мария, подтверждает догадку: “Средний возраст сотрудников — 28 лет”. Рабочее пространство — общее, атмосфера творческая и раскрепощенная: никаких белых воротничков.

“Ребята давно привыкли к камерам, — делится Мария, подводя нас к красной телефонной будке. — К нам периодически приезжают корреспонденты”.

onetwotrip-1096x900

Будка, к слову, не бутафорская, а самая настоящая: тяжеленная и, главное, с хорошей шумоизоляцией, за что очень ценится коллективом как пространство для приватных телефонных переговоров.

onetwotrip-1200x800-02

Путешествуют ли те, кто отправляет нас в путешествия? Разумеется, да. Этот факт иллюстрирует специальная карта (“пока еще пустовато, мы ее только что повесили”), которая постепенно заполняется магнитиками, привезенными товарищами по работе из своих поездок.

onetwotrip-1200x800-04

Выбор профессии и средний возраст коллектива сказывается на том, какие часы предпочитают сотрудники OneTwoTrip. В приоритете — недорогой, но надежный кварц и умные часы, которыми с удовольствием пользуется современная молодежь. Все подробности — в галерее ниже.


Текст: Ксения Стрижакова
Фотографии: Георгий Кардава для “Часового Алфавита”
нашли ошибку в тексте? выделите её и нажмите ctrl + enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Премьеры Ulysse Nardin и литературные ассоциации

Автоматическому скелетированному турбийону Blast заслуженно достались все лавры единственной премьеры мануфактуры на недавних Geneva Watch Days, а обновленные Dual Time были представлены без всякой помпы неделей позже. “Часовой Алфавит” разобрался в нюансах новинок марки, имеющей в России множество поклонников

Парадоксы Rolex и что они означают

Главный затворник часовой индустрии показал новинки 2020 года. “Часовой Алфавит” развеивает скепсис отдельных читателей по поводу качества премьер и вписывает их в контекст процессов, происходящих в отрасли

Bvlgari в Женеве: ария римского гостя

По существу именно настойчивости дома Bvlgari мы обязаны проведением единственного очного часового события 2020 года Geneva Watch Days. Инициатор не подкачал: представил очередной мировой рекорд в сегменте ультратонких часов, а также окончательно реанимировал марку Gérald Genta – на сей раз для широкой аудитории

Girard-Perregaux: на златом мосту сидели…

Geneva Watch Days — единственное часовое мероприятие 2020 года аналогового формата – состоялось. По количеству представленных новинок первенствовала почтенная мануфактура Girard-Perregaux. А как насчет качества? Разбирался “Часовой Алфавит”

TAG Heuer Carrera Sport Chronograph: вестник перемен

Марка, отмечающая в нынешнем году 160-летие, обновила одну из знаковых моделей – хронограф Carrera. Объем обновлений достаточно значителен и является прямым следствием изменений в эстетической и технической политике TAG Heuer, происходящих прямо на наших глазах. Что имеется в виду?

Patek Philippe Grand Complications: трое из ларца усложнений

В порядке компенсации почившей ныне, присно и во веки веков выставки Baselworld один из её системообразующих экспонентов – Patek Philippe – распространил информацию о трёх новых версиях своих моделей с “большими” усложнениями