#Baselworld 2017

Basel Alfavit 2017: Omega

21 апреля ...

Наш часовой эксперт Оксана Бугрименко делится впечатлениями от моделей Omega в ретростиле, представленных в рамках Baselworld 2017

В этом году компания отмечает 60-летие коллекции Speedmaster. Это первые часы, побывавшие на Луне. Однако изначально Speedmaster были задуманы для другой цели – для определения скорости, и их раннее поколение предназначалось не для космических кораблей, а для гоночных автомобилей. Прочная конструкция гарантировала противостояние вибрациям и ударам, тахиметрическая шкала позволяла измерять время прохождения круга.

Goodbye #Baselworld2017! Another successful show is over. We’ve loved sharing our latest innovations for 2017. See you next year. #omega #omegawatches #watch #watches #omegaspeedmaster #speedmaster #moonwatch #omegalogo #architecture #architecturelovers #interiordesign #interior #design #exhibition #digital #hyperlapse #timelapse #goodbye #baselworld #basel

Публикация от OMEGA (@omega)

Вдохновленная этими часами коллекция Speedmaster Racing Master Chronometer дебютировала в этом году: это модель из стали с керамическим безелем и стрелками оранжевого цвета и модель из фирменного золота Sedna с синим циферблатом. Обе снабжены тахиметрической шкалой и помещены в корпуса 44,25 мм.

omega-1

Механизм с сертификацией Master Chronometer, на который Omega намерена перевести все свои часы до 2020 года, сертифицирован не только COSC (Швейцарским институтом хронометрии), но и METAS (Федеральным институтом метрологии) и полностью независим от влияния магнитных полей силой до 15 000 гаусс.

Утонченные женские модели Speedmaster 38 mm выдержаны в современной эстетике, тахиметрическая шкала на ободке из алюминия, безель украшен бриллиантами. Эти модели оснащены фирменными коаксиальными механизмами калибра 3330 с кремниевой пружиной баланса.

omega-2

Корпус первой модели Cappuccino выполнен из стали в сочетании с розовым золотом. На циферблате горизонтально расположены дополнительные счетчики овальной формы. Модель с белым перламутровым циферблатом облачена в корпус из нержавеющей стали. Малые счетчики отделаны бриллиантами.

omega_02

Еще один вариант исполнения – с голубым циферблатом. Корпус из стали имеет синий алюминиевый безель и матовый полированный браслет. Часы дополнены ремешками из кожи под цвет циферблатам.

Коллекция Seamaster Aqua Terra Chronometer пополнилась двумя новыми женскими моделями в двух размерах – 34 и 38 мм.
Видоизменился браслет часов, выполненный по системе “винт-стержень”. Теперь он оснащен выпуклыми звеньями с новыми пропорциями, что делает модель более женственной. Заводная головка часов получила каноническую форму с волнообразными формами. Еще одно обновление – надпись water-resistance (водонепроницаемость) переместилась с циферблата на заднюю крышку корпуса.

omega-3

Обе модели получили мануфактурный калибр 8800 с высокой точностью хода.
Корпус диаметром 34 мм выполнен из нержавеющей стали. Перламутровый циферблат оснащен бриллиантовыми метками.
Вторая модель облачена в 38-миллиметровый корпус из стали в сочетании с розовым золотом Sedna. Безель и часовые метки на циферблате украшены бриллиантами.
В скором времени также будут представлены модели с диаметром корпуса 28 мм и кварцевым механизмом.

Мужская линейка Seamaster Aqua Terra Chronometer была представлена тремя обновленными моделями.
Изменился дизайн циферблата, полосы на котором теперь расположены не вертикально, как в предыдущих моделях, а горизонтально. Окошко даты переместилось с трехчасовой отметки на шестичасовую.
Модели оснащены механизмами Omega Master Chronometer 8900 или 8800.

omega-4

Корпус диаметром 41 мм получил два варианта исполнения: из нержавеющей стали или сочетания стали и розового золота. Обе модели снабжены серебристым циферблатом с черными стрелками. Дополнением служит ремешок из кожи или каучука.
Также модель представлена с корпусом диаметром 38 мм и браслетом из стали. Циферблат выполнен в темно-синем цвете.

Новая модель Big Blue появилась в коллекции Seamaster Planet Ocean. Часы полностью выполнены из голубой керамики.
Big Blue получили калибр Omega 8906.

#Baselworld2017 The new Seamaster Planet Ocean “Big Blue”. Made from ceramic, this is the colour your collection is missing. Discover the watch in today’s Instagram story. #omega #omegawatches #watch #watches #omegaseamaster #seamaster #omegaplanetocean #planetocean #bigblue #ceramic #blueceramic #masterchronometer #watchmaking #design #lifestyle #luxury #watchesofinstagram #watchfam #watchoftheday #baselworld #basel

Публикация от OMEGA (@omega)

45,5-миллиметровый корпус снабжен безелем с дайверской шкалой. Насечки первых 15 минут покрыты керамикой и оранжевым каучуком. Голубой циферблат оснащен стрелками и часовыми метками из белого золота с покрытием Super-LumiNova.

В честь 60-летия коллекций Seamaster, Railmaster и Speedmaster Omega выпустили юбилейные серии классических моделей. Все трое часов представлены в корпусе и на браслете из полированной нержавеющей стали с черным циферблатом.
Всего выпущено 3557 экземпляров каждой модели.

OMEGA TRILOGY

Seamaster 300 оснащены мануфактурным калибром 8806 с четырехлетней гарантией. Корпус диаметром 39 мм снабжен черным алюминиевым безелем. Изображение морского конька на задней крышке соответствует образцу 1957 года.

#Baselworld2017 The OMEGA 1957 Trilogy is back. These new 60th Anniversary Limited Editions of the Speedmaster, Railmaster and Seamaster 300 are available separately or as a complete set of 3. We used a unique digital scanning technology to stay as close as possible to the original models. #omega #omegawatches #watch #watches #omegaspeedmaster #speedmaster #omegaseamaster #seamaster #seamaster300 #omegarailmaster #railmaster #trilogy #1957 #watchmaking #design #lifestyle #luxury #watchesofinstagram #watchfam #watchoftheday #baselworld #basel

Публикация от OMEGA (@omega)

В простых и практичных Railmaster воспроизведен дизайн оригинала. Изменения получили лишь винтажные метки, которые теперь немного углублены для усиления подсветки. Внутри – механизм Omega Master Chronometer 8806.
Шрифт на тахиметрической шкале Speedmaster был изменен, чтобы соответствовать модели 1957 года. В основе лежит калибр 1861.


Фотографии: Watch Alfavit, пресс-служба Omega
Видео: пресс-служба Omega

нашли ошибку в тексте? выделите её и нажмите ctrl + enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

GPHG-2020: наша ставка сыграла

12 ноября в Женеве, в “Театре Леман” в Fairmont Grand Hotel состоялось традиционное вручение статуэток Гран-при часового искусства 2020 года. Также по традиции — уже 3-летней — “Часовой Алфавит” провел трансляцию церемонии с русскоязычными комментариями. На этот раз ее могли смотреть и зрители сайтов kommersant.ru и forbes.ru

Omega Speedmaster Moonwatch “Silver Snoopy Award”: вездесущий пёсик Снупи и скрытая анимация

Omega оригинально отметила собственные и широко известные заслуги в освоении космоса. Вслед за моделями, посвященными высадке человека на Луну и драматическим происшествиям с астронавтами, в честь получения престижной космической награды она выпустила хронограф Speedmaster с анимированными элементами

Jaeger-LeCoultre Polaris Mariner: “дайвер” с настроением

Запущенная в 2018 году спортивная коллекция Polaris была сдержанно принята поклонниками марки. Новинкам попеняли за простоватый дизайн и отсутствие видимого родства с другими коллекциями Jaeger-LeCoultre. Только спустя два с половиной года на улицу Polaris пришел праздник

Премьеры Ulysse Nardin и литературные ассоциации

Автоматическому скелетированному турбийону Blast заслуженно достались все лавры единственной премьеры мануфактуры на недавних Geneva Watch Days, а обновленные Dual Time были представлены без всякой помпы неделей позже. “Часовой Алфавит” разобрался в нюансах новинок марки, имеющей в России множество поклонников

Парадоксы Rolex и что они означают

Главный затворник часовой индустрии показал новинки 2020 года. “Часовой Алфавит” развеивает скепсис отдельных читателей по поводу качества премьер и вписывает их в контекст процессов, происходящих в отрасли

Bvlgari в Женеве: ария римского гостя

По существу именно настойчивости дома Bvlgari мы обязаны проведением единственного очного часового события 2020 года Geneva Watch Days. Инициатор не подкачал: представил очередной мировой рекорд в сегменте ультратонких часов, а также окончательно реанимировал марку Gérald Genta – на сей раз для широкой аудитории