12 апреля
Montblanc выпустил новую коллекцию TimeWalker

В этом году Montblanc станет официальным хронометристом Фестиваля скорости. Соревнования пройдут с 29 июня по 2 июля в Гудвуде. В честь этого партнерства Montblanc представили новую коллекцию TimeWalker из пяти моделей часов.

Chronograph Rally Timer Counter выпущены лимитированной серией из 100 экземпляров. Особенность модели заключается в ее способности трансформироваться из наручных часов в карманные или даже в прибор для панели автомобиля.
В основе лежит мануфактурный калибр MB M16.29 с ручным подзаводом и однокнопочным хронографом. Запас хода составляет 50 часов.
50-миллиметровый корпус выполнен из сатинированного титана с черным DLC-покрытием. На циферблате, декорированном узором “женевские волны”, расположены дополнительные счетчики у двенадцати- и шестичасовой отметок.

Еще одна лимитированная модель из 18 экземпляров – Chronograph 1000. Механический хронограф способен измерять время с точностью до 1/1000 секунды. Механизм MB M66.26 состоит из 488 компонентов. Запас хода индикатора времени составляет приблизительно 100 часов.
Титановый корпус диаметром 46,4 мм оснащен черным керамическим безелем. Циферблат имеет многослойную конструкцию и украшен горизонтальными полосами.

TimeWalker Chronograph Automatic и Chronograph Rally Timer Counter Limited Edition 100
TimeWalker Chronograph Automatic и Chronograph Rally Timer Counter Limited Edition 100

Также в новую коллекцию вошли две модели с хронографом и одна – с индикатором даты.
Chronograph UTC и Chronograph Automatic получили титановый корпус диаметром 43 мм с однонаправленным керамическим безелем. Калибры MB 25.03 и MB 25.07 обеспечивают 46-часовой запас хода. Водонепроницаемость составляет 100 метров.
Обе модели имеют функцию отображения времени второго часового пояса. Chronograph UTC показывает также время третьего часового пояса при помощи безеля.

Модель Automatic Date со смелым запоминающимся дизайном придется по вкусу поклонникам часового искусства. Часы оснащены автоматическим механизмом MB 24.17 с запасом хода до 38 часов. 41-миллиметровый корпус выполнен из нержавеющей стали. Безель из черной высокотехнологичной керамики оснащен 12-часовой шкалой, благодаря которой можно отслеживать время второго часового пояса.
Циферблат окаймлен серебристо-белой шкалой с разметкой от 5 до 60, напоминающей секундомер Minerva XX века. Окошко даты расположено у трехчасовой отметки. Все показания легко считываются благодаря ярким серебристым и красным акцентам на черном циферблате.

Фото: пресс-служба Montblanc

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Jaeger-LeCoultre Polaris Mariner: “дайвер” с настроением

Запущенная в 2018 году спортивная коллекция Polaris была сдержанно принята поклонниками марки. Новинкам попеняли за простоватый дизайн и отсутствие видимого родства с другими коллекциями Jaeger-LeCoultre. Только спустя два с половиной года на улицу Polaris пришел праздник

Премьеры Ulysse Nardin и литературные ассоциации

Автоматическому скелетированному турбийону Blast заслуженно достались все лавры единственной премьеры мануфактуры на недавних Geneva Watch Days, а обновленные Dual Time были представлены без всякой помпы неделей позже. “Часовой Алфавит” разобрался в нюансах новинок марки, имеющей в России множество поклонников

Парадоксы Rolex и что они означают

Главный затворник часовой индустрии показал новинки 2020 года. “Часовой Алфавит” развеивает скепсис отдельных читателей по поводу качества премьер и вписывает их в контекст процессов, происходящих в отрасли

Bvlgari в Женеве: ария римского гостя

По существу именно настойчивости дома Bvlgari мы обязаны проведением единственного очного часового события 2020 года Geneva Watch Days. Инициатор не подкачал: представил очередной мировой рекорд в сегменте ультратонких часов, а также окончательно реанимировал марку Gérald Genta – на сей раз для широкой аудитории

Girard-Perregaux: на златом мосту сидели…

Geneva Watch Days — единственное часовое мероприятие 2020 года аналогового формата – состоялось. По количеству представленных новинок первенствовала почтенная мануфактура Girard-Perregaux. А как насчет качества? Разбирался “Часовой Алфавит”

TAG Heuer Carrera Sport Chronograph: вестник перемен

Марка, отмечающая в нынешнем году 160-летие, обновила одну из знаковых моделей – хронограф Carrera. Объем обновлений достаточно значителен и является прямым следствием изменений в эстетической и технической политике TAG Heuer, происходящих прямо на наших глазах. Что имеется в виду?