21 октября
Hublot Big Bang Unico Blue Magic: цвет изобретения – синий

Похоже, что технологи марки Hublot овладели секретом производства керамики любого цвета. Этот эффект достигается добавлением цветного красителя в порошок диоксида циркония ZrO2, который в процессе изостатического прессования превращается в высокотехнологичную керамику.

Опуская подробности сложного процесса, в ходе которого заготовки керамических деталей нагреваются до 1500°C и усаживаются на 20% в объеме, скажем, что полученный материал более чем в пять раз тверже нержавеющей стали, отличается устойчивостью к появлению царапин и уникальными эстетическими качествами.

Для изготовления корпуса, безеля и задней крышки модели Big Bang Unico Blue Magic впервые использовалась керамика глубокого синего цвета.

Контрастный эффект создают множественные черные акценты, такие как закрепляющие безель титановые винты с H-образными шлицами, заводная коронка и кнопки хронографа, клавиши фирменной системы быстрой замены ремешка One Click (на корпусе у отметок “6 часов” и “12 часов”).

Благодаря скелетированному циферблату для обозрения оказались доступны многие детали часового механизма, в том числе колонное колесо хронографа, которое в мануфактурном калибре Unico размещено с лицевой стороны в районе отметки “6 часов”.

МЕХАНИЗМ

Калибр HUB 1242 Unico , автоматический, мануфактурный, с интегрированным возвратным хронографом
Диаметр: 30 мм
Запас хода: 72 часа
Частота: 4 Гц (28 800 полуколебаний/час)
Количество деталей: 330
Количество камней: 38

ФУНКЦИОНАЛ

Часы, минуты, малые секунды в положении “9 часов”, дата, хронограф c 60-секундным и 60-минутным счетчиками

КОРПУС

Полированная синяя керамика
Диаметр: 45 мм, толщина: 15,45 мм
Водонепроницаемость: 100 м
Задняя крышка из синей керамики с сапфировым окном
Устройство быстрой смены ремешка

ЦИФЕРБЛАТ

Сапфировое стекло с черными матовыми сегментами
Внутренний рант с минутной шкалой, часовые метки, стрелки, шкалы счетчиков синего цвета

РЕМЕШОК

Синий каучук, подкладка из черного каучука

ЗАСТЕЖКА

Черная керамика и титан с черным покрытием, раскладывающаяся

ЛИМИТАЦИЯ

500 экземпляров

ЦЕНА

1 421 200 руб.

Изображения: пресс-служба Hublot

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Премьеры Ulysse Nardin и литературные ассоциации

Автоматическому скелетированному турбийону Blast заслуженно достались все лавры единственной премьеры мануфактуры на недавних Geneva Watch Days, а обновленные Dual Time были представлены без всякой помпы неделей позже. “Часовой Алфавит” разобрался в нюансах новинок марки, имеющей в России множество поклонников

Парадоксы Rolex и что они означают

Главный затворник часовой индустрии показал новинки 2020 года. “Часовой Алфавит” развеивает скепсис отдельных читателей по поводу качества премьер и вписывает их в контекст процессов, происходящих в отрасли

Bvlgari в Женеве: ария римского гостя

По существу именно настойчивости дома Bvlgari мы обязаны проведением единственного очного часового события 2020 года Geneva Watch Days. Инициатор не подкачал: представил очередной мировой рекорд в сегменте ультратонких часов, а также окончательно реанимировал марку Gérald Genta – на сей раз для широкой аудитории

Girard-Perregaux: на златом мосту сидели…

Geneva Watch Days — единственное часовое мероприятие 2020 года аналогового формата – состоялось. По количеству представленных новинок первенствовала почтенная мануфактура Girard-Perregaux. А как насчет качества? Разбирался “Часовой Алфавит”

TAG Heuer Carrera Sport Chronograph: вестник перемен

Марка, отмечающая в нынешнем году 160-летие, обновила одну из знаковых моделей – хронограф Carrera. Объем обновлений достаточно значителен и является прямым следствием изменений в эстетической и технической политике TAG Heuer, происходящих прямо на наших глазах. Что имеется в виду?

Patek Philippe Grand Complications: трое из ларца усложнений

В порядке компенсации почившей ныне, присно и во веки веков выставки Baselworld один из её системообразующих экспонентов – Patek Philippe – распространил информацию о трёх новых версиях своих моделей с “большими” усложнениями